2009, №11
ФИЛОСОФИЯ И СОЦИОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Проблемы системы высшего образования в условиях вхождения в информационное общество

О.Б. Скородумова

С. 32–3580 ₽

PDF

В закладки

Аннотация

В статье проанализированы основные особенности и потребности информационного общества. Дан анализ изменений в структуре личности человека и в характере профессионального обучения специалистов нового типа. Выделены основные факторы, которые необходимо учитывать в современной системе образования для подготовки профессионалов, востребованных на современном рынке труда.

Литература

  1. Кастельс М. Галактика Интернет: размышления об Интернете, бизнесе и обществе / Пер. с англ. А. Матвеева, под ред. В. Харитонова. — Екатеринбург: У-Фактория, 2004. — 328 с. — (Серия «Академический бестселлер»).
  2. Как превратить знания в стоимость: решения от IBM Institute for Business Value / Сост. Эрик Лессер, Лоренс Прусак, пер. с англ. [Т. Гутниковой и Ю. Сундстрем]. — М.: Альпина Бизнес Букс, 2006. — 248 с.